Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Фильтра

Фильтры, используемые в транспортных средствах нужны для обеспечения стабильной и долговечной работы основных систем. Эти детали, необходимы для отделения различного рода примесей из исходной среды с определенными свойствами, а если проще, то для отфильтровывания пыли и грязи, которая может проникнуть даже в топливо и моторное масло.

Фильтры для грузовых машин и тягачей

Выделяют 4 группы:

  • Топливные – применяются для очистки дизтоплива от воды, инородных примесей и загрязнителей. Защищают: форсунки, насосы, клапана и другие элементы ДВС от скорого износа. Интервал замены: 20-30 тыс. км. При несвоевременной смене возможен перерасход топлива и нестабильная работа двигателя.
  • Масляные – нужны для устранения загрязнений моторных, трансмиссионных и смазочных масел и гидравлических жидкостей, обеспечивают стабильную работу АКПП, тормозной и гидросистемы. Эксплуатационный запас – 10-15 тыс. км. Конструктивно элемент представляет собой корпус (металлический) и фильтрующую часть, при этом по типам выделяют:
  • Воздушные – улавливает пыль и другие микрочастицы, всасываемые двигателем из воздуха. Несмотря на высокую производительность, нуждаются в периодической замене, в противном случает мощность мотора может снизится, а потребляемость топлива увеличится, вплоть до выхода из строя силового агрегата. Средний ресурс 20-30 тыс. км пробега.
  • Салонные – нужны для очистки воздуха в кабине грузовика и создание благоприятных условий для водителя. Способны отфильтровываь не только пыль, но также бактерии и микроорганизмы, попадающие в систему кондиционирования.

 Следовательно, устанавливают их в топливной, гидравлической, силовой и системе кондиционирования грузовиков.

Применение фильтров в грузовом транспорте таких мировых гигантов как MAN, SCANIA, SHACMAN, RENAULT, DAF, VOLVO, MERCEDES и другие, необходимо для обеспечения бесперебойного и продолжительного функционирования основных узлов и систем.  Кроме того, комфортные условия для людей в салоне также зависит от этих деталей.

Купить фильтра для грузовиков во Владикавказе

Для того, чтобы Ваша грузовая иномарка окупалась и приносила доход, нужны качественные узлы и агрегаты. "Track Центр" осуществляет продажу и установку фильтров для грузовых иномарок ведущих брендов.

Посетите наш специализированный магазин во Владикавказе, где вам смогут предложить качественные автозапчасти для грузовиков по приемлемым ценам.