Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Фильтры для автомобилей

Назначением любого фильтра сводится к очищению заданного диапазона. Что касается фильтров для автомобилей, то и они нужны для тех же целей. Какие бывают виды фильтров и как часто их нужно менять, об этом и многом другом на страницах официального сайта компании «Truck Центр», специализирующейся на продаже запчастей, комплектующих и расходных материалов для грузовых иномарок, а также сервисном обслуживании и их ремонте.

В Truck центр вы найдете большой выбор фильтров для грузовиков, и впервые очередь это следующие категории:

От качества этого типа фильтра для автомобилей зависит работоспособность топливной системы и силового агрегата. Они применяются для очистки бензина и дизтоплива от посторонних частиц, защищая тем самым работоспособность форсунок, клапанов и других элементов двигателя. Данный тип фильтров характеризуется быстрой заменой. При выборе типа топливного фильтра для грузовой машины необходимо учитывать тип мотора, а также качество используемого топлива. Во избежание загрязнения топливной системы, негативного воздействия на работу двигателя и повышенного расхода топлива, необходимо проводить регулярную замену топливного фильтра, а именно каждые 20-30 тысяч километров.

Используются для очистки моторного масла от посторонних примесей – продуктов сгорания топлива, копоти, пыли, ржавчины и пр. Без наличия качественного масляного фильтра  очень скоро узлы и агрегаты грузового автотранспорта придут в неисправное состояние.

В зависимости от типа фильтрующего элемента, они делятся на следующие подтипы:

  • Механические (принцип действия основан на пористом фильтрующем элемента);
  • Гравитационные (примеси опускаются и скапливаются в нижней части за счет собственного веса);
  • Центробежные («мусор» собирается за счет центробежной силы);
  • Магнитные (особенно хорошо задерживают металлические частички).

Чтобы не ошибиться с выбором нужного типа и модели фильтр для конкретного двигателя грузовика, можно обратиться за помощью к консультантам наших магазинов.

Основная и единственная задача заключается в очистке воздух, который поступает извне. Чем качественнее фильтрующий элемент, тем лучше он очищает от частиц пыли, грязи, других абразивных и вредных примесей, продлевая тем самым эксплуатационный ресурс системы, в которой установлен фильтр. Кроме того, они способствуют уменьшению показателя шума и равномерному распределению воздушных масс.

Такие фильтры для автомобилей подразделяются на несколько подтипов, исходя из параметров:

  • Формы (плоские, квадратные, круглые);
  • Способа фильтрации (прямоточные, инерционно-масляные, циклонные);
  • Типа фильтрующего элемента;
  • Особенностей эксплуатации;
  • Степени фильтрации (от грубой и до тонкой очистки).

В среднем период замены воздушного фильтра производиться каждые 10000 км пробега.

Купить фильтры для грузовых автомобилей во Владикавказе

Магазин автозапчастей "Truck Центр" предлагает широкий ассортимент автозапчастей для китайских, американских или европейских тягачей и грузовиков.

Купить нужный вид автомобильных фильтров для своего «железного коня» в городе Владикавказ легко в магазине запчастей для грузовиков "Трак Центр".

Фильтры для автомобилей - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ