Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Масляный фильтр для грузовика

В данном разделе нашего официального сайта мы подробнее ниже по тексту расскажем о масленых фильтрах для грузовиков, о том, для чего они служат и как выбрать подходящую модель для вашего коммерческого транспортного средства.

Масляные фильтры для двигателей грузовых автомобилей 

Конструкционный элемент, устанавливаемый в системе смазки силового агрегата, необходимый для фильтрования моторного масла от посторонних примесей (нагара, сажи и других загрязнителей). Не будь данного барьера, масло очень быстро приходило бы в негодность, и не справлялась со своей прямой задачей.

Сегодня производители автозапчастей предлагают несколько видов масляных фильтров для грузовика, это в первую очередь элементы:

  • грубой (для удаления крупных частиц) и
  • тонкой (для задержания более мелких фракций) очистки.

Кроме того, в зависимости от принципов работы, масляные фильтры подразделяются на:

  • механические (основной фильтрующий элемент, которого имеет пористую структуру);
  • гравитационные (частички загрязнителей оседают под действием собственного веса и силы притяжения, скапливаясь на дне фильтра);
  • центробежные (функциональные особенности основаны на центробежной силе);
  • магнитные (действуют на металлические частички загрязнителей).

Чтобы не ошибиться с выбором подходящего вашему транспорту фильтра, советуем обратиться за экспертной помощью к нашим продавцам-консультантам. Наши сотрудники отлично разбираются в вопросе, знают все о характеристиках представленной продукции.

Купить масляный фильтр для грузовика во Владикавказе

Специализированный магазин «Truck Центр»своим покупателям предлагает большой выбор запчастей для грузовых иномарок, таких как MAN, Shacman, Volvo, Freightliner и другие ведущие европейские, китайские и американские марки.

Оригинальные масляные фильтры надежно очищают моторное масло от грязи и остатков сгорания топлива, обеспечивают бесперебойную работу двигателя и защищают его от поломок.

Приобрети масляный фильтр во Владикавказе в нашем магазине автозапчастей можно на любую модель грузовика-иномарки с установкой в нашем автосервисе. Качественные и надёжные запчасти, установленный на базе нашего сервиса, будут бесперебойно выполнять свою главную функцию – очистка масла от примесей и увеличение срока износа двигателя.