Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Замена масла в двигателе

Своевременная замена масла в двигателе обеспечит бесперебойную и долгую эксплуатацию мотора, поэтому не стоит пренебрегать этим процессом. Данная техническая жидкость может уменьшить износ деталей при трении, защитить от коррозии и даже охладить наряду с антифризом.

По истечении времени при увеличении пробега может, происходит так называемое «старение» масла. Оно связанно со скоплением загрязнителей, выгоранием присадок и пр. Это и обуславливает необходимость ее замещения.

Техобслуживание и замена масла в двигателе грузовика во Владикавказе

замена масла в двигателе,

Специализированный автосервис для грузовиков «Truck Центр» во Владикавказе предлагает свои услуги по ТО и ремонту грузовиков российских или иностранных марок. Кроме традиционного способа замены масла, через слив отверстия поддона двигателя, мы предлагаем способ экспресс замены.

Специальное оборудование откачает техническую жидкость через отверстие, что гарантирует максимальную эффективность процесса.

Как часто нужно менять масло в двигателе вашего грузовика?

Этот процесс строго регламентирован для абсолютно всех транспортных средств. В зависимости от марки грузовика ориентировочно замена масла производится не реже 1 раза на 80 тыс. км пробега, при условии, что расход топлива в пределах 30 л/100 км, если больше, то интервал сокращается до 55-60 тыс. км.

Кроме того, на периодичность могут влиять следующие показатели:

  • качество используемого топлива и масла;
  • интенсивности эксплуатации транспорта;
  • его возраста;
  • характер вождения и пр.

При замене масла также необходимо менять на новые масляный и воздушный фильтр. Если же планируется промывка двигателя, следует позаботиться и о промывочном масле.