Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Замена масла

Замена масла – одна из важнейших процедур для поддержания надежной работы двигателя вашего грузовика. О том, какие моторные масла применяются для тяжелой техники и в чем особенности их замены, подробнее ниже по тексту.

Особенности масел

Конструкция двигателей грузовых автомобилей существенно отличается от легковых аналогов. Большая часть деталей выполнена из тяжелых сплавов, поэтому их обслуживание и отличается. Детали рассчитаны на определенный уровень моющедиспергирующих свойств.

При определении нужной марки моторного масла необходимо обращать внимание на рекомендации производителя. Существуют сформулированные базовые требования ко всем разрешенным техническим жидкостям, выдвинутые производителями грузовых автомобилей.

Замена масла - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Для грузовиков допустимы следующие моторные масла:

  • E2 – отвечает самым минимальным требованиям.
  • Е7 и Е4 – это достаточно высокие требования к стабильности, защите двигателя, а также интервалу замены.
  • Е6 – построен на критериях Е4, но за исключением малозольности.
  • Е9 – это максимально универсальные малозольные масла для современных европейских, азиатских и американских тягачей, которые к тому же оснащены сажевыми фильтрами.

Особенности замены масел на грузовиках

Периодичность данной процедуры у большегрузного транспорта приходиться на каждые 40-80 тыс. км. У некоторых моделей эти цифры значительно выше. Однако, эти показатели применимы в условиях оптимальных эксплуатационных нагрузок, что в реальности не всегда так. Грузовые автомобили используются в условия повышенных нагрузок и периодичность замены должна быть много чаще. Для грузовиков производят специальные масла, которые рассчитаны исходя из способности, защитить детали от дизельного топлива (с большим количеством серы).

Владельцы грузовиков во Владикавказе теперь могут воспользоваться услугой замены масла в «Truck Центр»

Наш сервисный центр предлагает профессиональное обслуживание и качественное обслуживание грузовых автомобилей.

Замена масла - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

При обслуживании вашего грузовика в «Truck Центр» вы можете быть уверены в качестве выполняемых работ. Мы следуем строгим стандартам и используем современное оборудование, чтобы обеспечить максимальную эффективность и надежность вашего автомобиля.


Кроме того, наш сервисный центр предлагает быстрое и удобное обслуживание. Мы понимаем, что время – драгоценный ресурс для вас, поэтому мы стараемся минимизировать время, затрачиваемое на техобслуживание. Наша команда специалистов работает профессионально и быстро, чтобы вы могли вернуться на дорогу в кратчайшие сроки.

Не откладывайте ТО на потом. Обратитесь в «Truck Центр» во Владикавказе и получите качественное обслуживание, которое заслуживает ваш автомобиль. Мы гарантируем, что вы останетесь довольны результатом нашей работы.

Если нужно заменить масло в АКППкоробкедвигателе и др. и узлах, быстро и качественно, то обращайтесь в «Трак центр». В работе используем следующие категории масел: Е4, Е6, Е7, Е9.

Автосервис Владикавказа «Truck Центр» осуществляет техническое обслуживание и ремонт грузовиков российского и зарубежного производства. В нашем центре Вы сможете заменить масло и другие рабочие технические жидкости на своем железном друге.

  • API
  • ACEA