Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Топливный насос

Топливный насос – это один из обязательных элементов устройства любого грузового транспортного средства, обеспечивающий бесперебойную подачу горючего к рабочим узлам силового агрегата.

Конструкция дизельного двигателя, а именно такие чаще всего установлены на грузовых автомобилях, предполагает наличие сразу двух топливных насосов, это:

  • ТННД (низкого давления) – предназначается для перемещения дизтоплива из бака к двигателю;
  • ТНВД(высокого давления) –нужен для нагнетания давления полученного топлива, его дозирования и определения режима его впрыска непосредственно к форсункам мотора.

Механическое устройство данной важной детали предусматривает наличия множества элементов: от корпуса, различных мембран внутреннего пространства, клапанов и до фильтрующих элементов, обеспечивающих очистку подаваемого топлива в ДВС. Как и любое другое технически сложное устройство оно имеет ограниченный эксплуатационный ресурс, а проще говоря, топливный насос не может работать вечно и рано или поздно будет нуждаться в замене.

Топливный насос - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Основные признаки неисправности топливного насоса:

  • загорается лампочка соответствующего индикатора «Check engine» на панели управления;
  • появляются провалы и рывки в работе двигателя;
  • потеря тяги;
  • необоснованное повышение расхода топлива;
  • увеличение объемов выхлопных газов;
  • неустойчивый холостой ход;
  • сложности в запуске мотора в холодном состоянии и др.

Эти и другие признаки могут говорить как минимум о необходимости проверки исправности топливной системы и насоса в частности, а возможно даже об их полной замене.

Купить топливный насос для грузовика во Владикавказе

Качественный топливный насос для отечественных или зарубежных грузовиков, по разумным ценам ты можешь купить в автомагазине Владикавказа «Truck Центр».

Мы понимаем, что бензонасосы для дизельных двигателей высокого давления (сокращенно – ТНВД) являются одними из самых сложных узлов системы подачи топлива. От их надежности зависит безопасность движения на дороге. У нас прямые поставки от ведущих производителей, качеству которых мы доверяем. В ассортименте магазина представлен весь модельный ряд топливных насосов, это: М, А, Р3000, Р7100, Р8000, Р8500, R, Р10, ZW, Р9, CW, Н1000.

По вопросу приобретения топливных насосов для грузовых транспортных средств приходите по адресам, которые вы видите на странице нашего официального сайта.