Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Дизельный двигатель

Дизельный двигатель – это поршневой ДВС, работающий за счет самовоспламенения распыленного дизельного топлива от воздействия разогретого при сжатии воздуха. Такой тип силовых агрегатов применяется преимущественно на тяжелых грузовиках, на сельскохозяйственной, строительной и спецтехники.

Конструкция мотора в целом мало отличается от бензинового аналога, за исключением того, что в дизеле отсутствие система зажигания, потому как воспламенение топлива происходит от высокого давления, а не от искры.

дизельный двигатель, Truck центр Владикавказ

Как и любой другой сложный технический агрегат, дизельный двигатель имеет определенный «срок действия», по исчерпании которого не исключена вероятность его выхода из строя. Кроме того, в процессе эксплуатации могут возникать различные неисправности по тем или иным причинам (от износа, ошибок в настройках впрыска, не вовремя поменянное масло или его недостаточное количество, и до заводского брака деталей и комплектующих).

Основные признаки того, что пора ремонтировать дизельный двигатель

  • Банальный не запуск двигателя. Причин тому может быть множество, к примеру: нестабильная работа впрыскивающего насоса, неисправности нагнетательного трубопровода и др.
  • Беспричинная остановка после запуска. Засорение топливного фильтра, дефекты подводящего трубопровода и пр.
  • Неплавная работа мотора из-за некачественного ДТ, попадания в бак волы, нарушения в работе клапанов и т.д.
  • Посторонний стук в работе дизельного двигателя по причине перегрева, стука подшипников или их перегрева, большого зазора между ними и т.д., для определения точной причины нужна диагностика.

Эти и другие неисправности могут стать причиной полного выхода из строя дизельного ДВС. Чтобы ваш грузовик работал стабильно, важно постоянно следить за здоровье его «внутренних органов», в особенности за сердцем – двигателем грузовика.

Дизельный двигатель в сборе и запчасти к нему для грузовых иномарок в «Truck Центре» во Владикавказе

Качественный ремонт и все необходимые запчасти для дизельного двигателя грузовиков отечественных и зарубежных брендов в «Truck Центр». У нас есть все, что нужно для стабильной работы сердца твоего большегрузного товарища. Уже давно закончились времена гаражных сервисов, где по-свойски, а зачастую кое-как, производили починку транспортных средств. В нашем центре мы выполним диагностирование проблемы и ремонт дизельных двигателей на современном оборудовании и силами настоящих профессионалов. Мы даем стопроцентную гарантию качества выполненных работ и приобретенных у нас запчастей.

У твоего грузовика дизельный двигатель и есть неполадки с ним связанные, приезжай по адресам, которые ты видишь на нашем официальном сайте.