Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Бензонасос

Топливный насос или бензонасос – это деталь грузового автомобиля, неотъемлемая часть топливной системы, которая подает топливо в мотор. И без его исправного функционирования не возможна стабильная работа транспорта.

Двигатель и бензобак находятся в удаленном расположении друг от друга, а рассматриваемая деталь обеспечивает их «соединение». Запускаются они сразу после поворота ключа в замке зажигания.

Для грузового транспорта на дизельном горючем используют топливный насос высокого давления (ТНВД).

Он выполняет следующую функцию:

  • качает топливо в форсунке в определенном количестве;
  • обозначает начало его впрыскивания.

В зависимости от типа подачи топлива подразделяют на:

  • механический (используется только на карбюраторных моторах);
  • электрический (для бензиновых ДВС).

И те и другие используются для дизельных двигателей.

Бензонасос - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Как и любое другое техническое устройство, эта деталь может выйти из строя. На эксплуатационный запас в первую очередь влияет качество топлива, а средний срок службы редко превышает 200 тыс. км пробега. Первые признаки неисправности водитель грузовика может ощутить уже на 100 тыс. пробега, а наиболее частой проблемой является засорение системы, что приводит к заклиниванию рабочих механизмов. При обнаружении первых признаков неисправностей, связанных с несоответствием работы бензонасоса, последний, чаще всего, подлежит полной замене, ввиду неремонтопригодности. Однако механические, ввиду своей простой конструкции, можно отремонтировать самостоятельно или в специализированном автосервисе.

Купить бензонасос на грузовик во Владикавказе

Эти и другие автозапчасти, в том числе топливный насос и предохранитель бензонасоса в магазине автозапчастей для грузовиков, ведущих мировых производителей – «Truck Центр».

Помимо продажи запчастей наша сеть предлагает широкий комплекс услуг по техническому обслуживанию, ремонту и капремонту грузовиков преимущественно иностранных марок, но и отечественных «железных коней» мы не оставляем в беде.

Наша торгово-сервисная сеть находится во Владикавказе по адресам которые вы видите выше на страницах официального веб-сайта.