Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Задние амортизаторы

Амортизаторы – это один из основных элементов оснащения осей любого транспорта, в том числе и коммерческого: грузовиков, прицепов, полуприцепов, автобусов и пр. Это очень важная и нужная деталь, которая обеспечивает нивелирование любых колебаний во время движения. В конструкции грузовиков существуют амортизаторы задние, передние, кабины и полуприцепа. Каждый из них выполняет одну и ту же задачу, но на своем участке.

Задние амортизаторы - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Задние амортизаторы – это цилиндры небольшого размера располагающиеся ссади грузового автомобиля и обеспечивающие сглаживание всех дорожных неровностей, а точнее колебаний, возникающих в подвеске при движении по дороге. Кроме того, они помогают снизить нагрузку на заднюю подвеску, снижая внутренние вибрации. От их исправности зависит управляемость транспортом и безопасность дорожного движения.

Задние амортизаторы - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Несмотря на то, что данная деталь относиться к расходникам (рекомендовано проводить диагностику состояния каждые 20 тыс. км пробега и в случае необходимости менять), ее замена весьма недешевое удовольствие. Поэтому важно приобретая амортизатор полностью быть уверенным в его качестве и надежности.

Признаки изношенности задних амортизаторов

  • появление посторонних шумов, стуков в районе подвески;
  • грузовик начинает, словно укачивать и сильнее раскачивать на неровном дорожном покрытии;
  • становиться сложнее справится с управлением транспорта, в особенности на поворотах. Возможны заносы;
  • увеличивается поперечная и продольная раскачка, в наибольшей степени при торможении и разгоне. Появляется крен при маневрировании;
  • увеличивается тормозной путь;
  • наблюдается механический износ сайлентблоков, повреждения корпуса амортизатора или его крепежных элементов.

Все вышеперечисленные признаки говорят о срочном ремонте (если он возможен) или замене рассматриваемой детали.

Купить задние амортизаторы на грузовые иномарки во Владикавказе

В магазине автозапчастей – «Truck Центр» представлен весь ассортимент автотоваров для грузовых иномарок, в том числе и заводских автозапчастей. Весь товар отличного качества, от проверенных и надежных производителей. Помимо задних и передних амортизаторов Вы сможете приобрести у нас электрооборудование, шины, фильтра, патрубки, глушители, метизы и много другое.

Нужен качественный задний амортизатор для твоего грузового транспорта? Тогда мы ждем тебя по одному из адресов указанных выше на странице нашего сайта.