Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Замена масла в коробке передач

Техобслуживание грузового транспорта является важной и необходимой задачей. Регулярная замена масла в коробке передач обеспечить работоспособность всех элементов трансмиссии, защитит от появления коррозии и продлит срок их службы.

Неважно, какая коробка передач в вашем грузовике, масло нужно менять вовремя. Межсервисный интервал для грузовиков от 40-100 тыс. км, а регламент для таких европейских и американских брендов грузовиков, куда входят MAN, Mercedes-Benz, Volvo, DAF, Iveco, Scania, Renault, Freightliner, Internationalи Kenworth, частенько позволяет увеличить интервал даже до 150 000 километров.

Такой большой интервал возможен благодаря особенностям конструкции мотора тягачей, условиям эксплуатации и рабочим характеристикам масла для грузовых автомобилей.

Когда пора менять масло в коробке передач грузовика?

Можно определить по нескольким признакам, что уже пора произвести замену моторного масла, это в первую очередь:

  • Гул и посторонний рокот в КПП;
  • Толчки и подергивания во время движения;
  • Плохое переключение передач;
  • Оставляемые масляные пятна под кабиной, обнаруженная течь.

Конечно, масло заменить самостоятельно может любой опытный водитель, но не всегда на это есть время, силы, да и просто желание. Передав своего тяжеловесного «железного коня» в надежные профессиональные руки, вы сэкономите собственные силы, время и получите полностью исправный агрегат, в котором не только заменили технические жидкости, но и провели необходимые мероприятия по техобслуживанию.

Замена масла в коробке передач грузовика во Владикавказе

В «Truck Центр» города Владикавказ выполняют качественную замену масла в коробке грузового автомобиля российского или иностранного бренда. Мы даем стопроцентную гарантию на все виды работ связанные с ремонтом транспортных средств.

Замена масла в коробке передач - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Каким бы надежным не был ваш грузовик, необходимость выполнения регламента техобслуживания никто не отменял. Это касается все узлов и своевременной смены технических жидкостей. Каждые 40-50 тысяч километров пробега требует замены масла в коробке. Существует два способа: частичная или полная. В нашем автосервисе мы производим данную процедуру на современном профессиональном оборудовании и только с использованием проверенных жидкостей. Нужна замена масла в коробке твоего грузовика, мы ждем тебя по адресам, которые указана на нашем сайте.