Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Гофра глушителя

Мотор грузовика во время работы сильно вибрирует и заметно «кивает» при сбросе и подаче газа. Именно поэтому, чтобы соединить вибрирующий двигатель с неподвижным глушителем нужна гофра. Это своеобразный эластичный переходник, обеспечивающий защиту глушителя и выпускного коллектора от разрушительной вибрации.

Гофра глушителя есть в большинстве грузовиков и легковых автомобилей, но не во всех. Конструктивно данная деталь всегда многослойная – 3-4 и более, и представляет собой гибкий рукав из стальных пластин или плетённую из металлических волокон сетку.

Гофра глушителя - Truck центр, Владикавказ

Причины поломки гофры

Чаще всего она выходит из строя из-за прогорания под воздействием высоких температуры выхлопных газов. Также существует вероятной механического повреждения гофры из-за зацепившего ее камня или неровностей дорожного покрытия и пр. А еще она может банально проржаветь под воздействием дорожных реагентов.

Признаки выхода из строя  

Проблемы с гофрой глушителя можно определить по слишком громкому звуку при нажатии на педаль газа, или по выхлопным газам, которые можно почувствовать даже в салоне грузовика, что очень опасно для водителей, которые по долгу проводят за рулем. Поэтому важно регулярно проверять состояние данной детали и своевременно проводить ее замену.

Купить гофру глушителя на грузовую иномарку во Владикавказе

Специализированная торговая площадка «Truck Центр» предлагает большой выбор автозапчастей для грузовиков и спецтехники. Мы являемся официальными представителями в регионе такого автогиганта как Shacman. У нас вы можете приобрести не только запчасти и комплектующие к технике Шакман, но и произвести гарантийный и постгарантийный ремонт.

Кроме того, представлены автозапчасти для таких грузовых иномарок, как Kenworth, DAF, FREIGHTLINER, INTERNATIONAL и многих других.