Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Антигель для дизтоплива

Антигель для дизтоплива - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ Антигель для дизтоплива – это специальная морозостойкая присадка, предназначенная для улучшения низкотемпературных свойств ДТ. Применение этого специального вещества является альтернативой народному способу улучшения работоспособности топлива при экстремальных условиях, а именно – смешиванию ДТ с керосином, что во многом снижает цетановое число, уменьшает tвспышки и противоизносные свойства.

Использование антигеля для дизтоплива дает ряд преимуществ:

  • Улучшаются рабочие показатели ДВС при минусовых температурах;
  • Проблемы с запуском двигателя зимой практически исключены;
  • Так температура замерзания дизельного топлива снижается до -60°С (арктическая марка), а кристаллизации парафинов – до -25°С

Описание антигеля

Это жидкость от светло-желтого и до темно-коричневого цвета, имеющая специфический запах, представляет собой смесь алкеновых сополимеров, производных карбоновых кислот и нафталина. В продаже они представлены несколькими марками:

  • «Летняя», рекомендуется использовать при температуре окружающей среды до -5°С;
  • «Межсезонная» – до -55°С
  • «Зимняя» – до -35°С
  • «Арктическая» – до -45°С.

Принцип действия

Молекулы антигеля для дизельного топлива обволакивают парафины находящиеся в ДТ и не поют им соединиться в более крупные фракции, тем самым минимизируя риски забивания топливной системы, обеспечивая беспроблемный проход горючего через топливный фильтр.

Где купить антигель для дизтоплива во Владикавказе?

Специализированная сеть «Truck Центр» предлагает широчайший ассортимент автозапчастей, комплектующих и расходных материалов для грузовых иномарок. Помимо торговой площадки наша сеть предлагает услуги современного автосервиса. Найти нас можно по адресам, которые вы видите на страницах официального веб-сайта.