Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Сальник коленвала

Сальник коленвала – это специальный термостойкий уплотнитель, предназначение которого сводится к необходимости заполнения зазора выхода коленчатого вала из блока цилиндров и предотвращение вытекания моторного масла из полостей двигателя. В зависимости от места размещения бывают задние (обычно больше размером) и передние. Диаметр соответствует размеру вала и может отличаться в зависимости от модификации транспортного средства. Так сальники коленвала для грузовиков имеют больший диаметр.

Сальник коленвала - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Главной особенностью материала устойчивость к высоким температурам и абсолютная инертность к химическому составу машинного масла.

Что будет если вовремя не произвести замену?

Если вовремя не заменить сальник, то самое неприятным последствием, которое может ждать автовладельца, будет выход из строя силовой установки. То есть, образуется течь смазочного материала, которого окажется недостаточно для бесперебойной работы двигателя, что в результате может привести к выходу его из строя и необходимости в капремонте. Гораздо дешевле и проще вовремя заменить расходный уплотнитель, чем заниматься капитальным ремонтом мотора.

Когда нужна замена сальников коленвала:

Хорошие сальники рассчитаны в среднем на 70-100 тыс. километров, но и они по прошествии периода эксплуатации могут дать течь по нижеуказанным причинам:

  • не своевременная замена смазывающего вещества;
  • регулярные перегревы двигателя;
  • некачественный материал производства;
  • не корректная установка новых сальников;
  • неисправности с силовым агрегатом транспортного средства.

Сальник коленвала - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Купить сальник коленвала для грузовика во Владикавказе

В магазине автозапчастей для грузовых машин российских и зарубежных марок «Truck Центр» всегда в наличии оригинальные заводские детали, расходники и комплектующие для грузовых иномарок. Товар, представленный на наших полках во Владикавказе всегда от надежных производителей, а прямые поставки обеспечивают доступный уровень цен.