Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Амортизаторы для грузовиков

Амортизаторы для грузовиков необходимы для определения неровностей дорожных поверхностей и сглаживания ощущений от них во время движения, не так остро чувствуются ухабы и ямы на дороге. Они придают устойчивость транспортным средствам и существенно нивелируют внутренние вибрации кузова, что позволяет существенно увеличить ресурс транспортного средства. От надежности и безотказности каждого элемента, мельчайшей детали и системы в целом, зависит не только исправность грузовика, но и безопасности перевозимого им груза.

Характеристики и назначение амортизаторов для грузовиков

Во-первых, это одна из важных частей системы подвески, предназначенная для гашения колебаний во время езды и обеспечения курсовой устойчивости. Широкое распространение в конструкциях грузовых автомобилях получили двухтрубные телескопические амортизаторы, обеспечивающие эффективную работу при сжатии и отборе. Такие конструкции отлично подпадают под суровые условия, в которых работают большегрузных авто.   

Амортизаторы для грузовиков - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Амортизаторы на протяжении всего срока эксплуатации подвергаются серьезным нагрузкам, при этом от их исправности зависит работоспособность и безопасность транспортного средства на дороге. Соответственно и требования, предъявляемые к данной детали подвески весьма строгие:

  • повышенная прочность ответственных рабочих деталей (поршневого штока, сальников, направляющей втулки и пр.);
  • надежность и безотказность при любых эксплуатационных условиях (характеристики амортизаторов должны обеспечивать работоспособность в широком температурном диапазоне, устойчивость к различным агрессивным средам и т.д.);
  • обеспечение безопасности на дороге (полностью исправный и качественный амортизатор грузовой обеспечивает безопасную эксплуатацию ТС на любых дорожных покрытиях).

Амортизаторы для грузовиков - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Признаки неисправности

При наличии какого-либо дефекта в работе амортизаторов грузовик теряет управление, снижается уровень комфорта и безопасности движения, а также могут возникнуть следующие трудности с управлением:

  • заносы на поворотах;
  • повышенный шум и вибрация;
  • сильное раскачивание кабины во время движения;
  • потеря контроля над управлением.

При наличии хотя бы одного из вышеперечисленных «симптомов» настоятельно рекомендуется отогнать грузовик в специализированный автосервис.

Купить амортизаторы грузовые во Владикавказе

В магазине автозапчастей для грузовых автомобилей амортизаторы от ведущих мировых брендов «Truck Центр» во Владикавказе в наличии автозапчасти для Hendrickson, Volvo, Scania Mercedes-Benz, MAN, DAF и других марок.

У нас по выгодной цене и отличного качества Вы приобретете передний и задний амортизаторы для грузовиков, стойку для него же и многое другое. Приходите по адресу указанному в «шапке» нашего официального сайта.

Амортизаторы для грузовиков - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ