Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Сцепление

Сцепление - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Сцепление грузового и любого другого автотранспорта – деталь, предназначенная для обеспечения крутящего момента от ДВС к коробке передач. Механизм сцепления двигателя нужен для того, чтобы кратковременно отсоединить коробку передач и двигатель, а затем их плавно соединить, для того чтобы водитель смог плавно перестроиться с одной скорости на другую.

Как работает сцепление на грузовом автомобиле?

Главный цилиндр сцепления подключают напрямую к педали, при нажатии на которую, поршень перемещается внутри главного цилиндра. Создается давление, которое толкающее гидравлическую жидкость через шланги к рабочему цилиндру, что приводит в движение толкатель. Он в свою очередь действует на вилку, которая через подшипник позволяет задействовать или отключить главную передачу.

Причины поломок сцепления

Поводом для возникновения дефекта может стать плохое качество комплектующих деталей. Нарваться на недобросовестные запчасти в городе Владикавказ достаточно просто, часто водители грузовых иномарок с маленьким стажем не всегда понимают, что они покупают.

При интенсивной эксплуатации Вашей грузовой иномарки могут возникнуть повреждения и неисправности в сцеплении автомобиля. Это может проявиться в: изменении формы ведомого диска сцепления грузовика, износе поверхности моховика, заедании вилки выключения сцепления. Нарушение работы сцепления тормозит всю работу автомобиля. Поэтому важно оперативно разрешить вопрос о замене сцепления.

Где купить грузовое сцепление во Владикавказе?

Хотите не ошибиться в выборе сцепления и других автозапчастей для своей грузовой иномарки? Приходите в магазин автозапчастей Truck Центр! Наши специалисты помогут подобрать нужные запчасти именно для вашего грузовика. Здесь Вы найдёте европейские и американские двигателидиски сцепления, цилиндры или многие другие запчасти и комплектующие. вы можете купить сцепление по отличной цене, а заменить его в наших автомастерских.

Truck Центр реализует продажи полного спектра комплектующих автозапчастей, и гарантирует:

  • Отличное качество с гарантией от производителя;
  • Разумные цены без переплат;
  • Широкий ассортимент;
  • Высокий сервис.

Найти нас можно по адресам, которые вы видите на странице нашего официального сайта. Подробнее о цене сцепления по одноименной ссылке.