Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Замена осей на грузовой технике

Специализированный автосервис для грузовых иномарок «Truck центр» во Владикавказе предлагает широкий по ремонту и техобслуживанию вашей техники. Замена осей на грузовой технике является важным моментом в обслуживании подобного вида машин. Этот процесс представляет собой одну из самых распространенных операций, которая может потребоваться для техобслуживания грузового транспорта. В данном разделе нашего официального сайта мы рассмотрим основные причины замены осей и процесс их установки.

Причины замены осей грузовиках, тягачах, прицепах и полуприцепах

Одной из главных причин замены осей на грузовой технике может быть износ или повреждение подшипников. Это может произойти из-за:

  • неисправности тормозов,
  • неровной езды,
  • длительного использования или других причин.

Если вы замечаете, что подшипники издавали шум, на поверхности оси появляются следы износа, или любые другие неисправности, замена осей является наиболее эффективным решением проблемы. Необходимость в замене осей может также возникнуть при установке более тяжелого контейнера, а также при высоких нагрузках, которые могут оказывать давление на ось и приводить к износу.

Замена осей на грузовой технике - «Truck центр», Владикавказ

Процесс замены осей

Прежде чем приступать непосредственно к замене/ремонту необходимо сначала подготовиться к выполнению данной работы. Ниже приведена последовательность действий, которые нужно выполнить при замене осей на грузовой технике:

Шаг 1: Демонтаж старых осей

Для этого нужно либо использовать подъемную технику, либо работать на яме, чтобы очистить существующие соединения и закрепления. После демонтажа оси нужно проверить равномерность носительной поверхности на которой была установлена ось, чтобы не испортить новую ось.

Шаг 2: Подготовка новых осей

После демонтажа старых осей, необходимо приготовить новые оси. Это может включать в себя установку подшипников, колес, дополнительных частей и компонентов, если они не поставляются вместе с осью.

Шаг 3: Установка новых осей

После подготовки новых осей и проверки всех деталей, необходимо приступить к их установке. Важно обратить внимание на правильность установки и фиксации новой оси для обеспечения надежности и безопасности в дальнейшем.

Шаг 4: Проверка работоспособности новых осей

После того, как новые оси были установлены, необходимо произвести проверку их работоспособности. Это может включать в себя проверку зажимов, смазку и охлаждение осей для обеспечения безопасного использования при управлении грузовой техникой.

Замена осей на грузовой технике - «Truck центр», Владикавказ

Замена осей на грузовиков во Владикавказе

Ремонт и техобслуживание грузовой техники иностранного производства, а также продажа оригинальных запчастей, комплектующих и расходных материалов – сфера, в которой «Truck центр» уже долгие годы занимает лидирующие позиции. Профессиональных подход, современная ремонтная база и высокий профессионализм наших мастеров, все это гарантирует высокое качество предоставляемых услуг и их ценовую разумность.

Замена или ремонт, и проверка работоспособности новых осей – ключевые моменты в обслуживании грузовой техники. Это поможет обеспечить безопасность при работе грузовой техники и максимальную производительность на долгий период времени.