Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Бак топливный

В данном разделе официального сайта компании «Truck Центр» предлагаем вашему вниманию краткий обзор на технические характеристики бака топливного грузовика. Наша торговая сеть, а также автомастерских предоставляют широкий перечень услуг и товаров для владельцев грузовых иномарок во Владикавказе.

Бак топливный в сборе и его назначение

Это специальная емкость, являющаяся неотъемлемым компонентом топливной системы, предназначенная для хранения топлива, необходимого для работы ДВС любого автотранспортного средства. Кроме того, бак обеспечивает минимизацию вредных испарений горючего в окружающую среду, предотвращает его утечку и воспламенение.

Топливный бак грузовых автомобилей имеет более сложную конструкцию в сравнении с легковыми аналогами, и вмещает в себя больше жидкого топлива.

Бак топливный - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Конструктивные особенности

Основу конструкции составляет металлическая емкость достаточно большого объема, внутри которой предусмотрены специальные поперечные перфорированные перегородки, их еще называют «успокоителями». Материал изготовления бака: сталь или алюминий, причем внутренняя поверхность обязательно обработана антикоррозионным покрытием. В горловине устанавливается фильтр грубой очистки для защиты от крупных загрязнителей. В комплектацию бака входят также следующие элементы:

  • топливозаборник с фильтром;
  • насос для подкачки топлива (лишь в некоторых моделях);
  • датчик уровня топлива;
  • воздушный клапан для выравнивания давления;
  • два штуцера: сливной и для магестралей возврата топлива;;
  • различные датчики контроля.

Монтаж осуществляется на специально предусмотренную площадку, которая обычно находится между правым рядом колес.

Эксплуатация и ремонт

Обычно баки требуют минимального обслуживания и редко выходят из строя. Однако, как и любая другая система автомобиля, топливный бак не застрахован от неисправностей. Любая поломка должна быть исправлена как можно быстрее, будь то механическое повреждение самой емкости или выход из строя одного из датчиков. Чаще всего поломки, которыми могут быть подвержены дизельные или бензобаки, можно исправить в автомастерской или самостоятельно. Но, если нет уверенности в том, что система будет работать как прежде, всегда лучше заменить.

Купить топливный бак для грузовика во Владикавказе

Специализированная сеть автомастерских и торговых площадок для грузовых иномарок во Владикавказе осуществляет продажу широкого ассортимента товаров: автозапчастей, расходных материалов и комплектующих для грузовиков.