Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Датчик АБС

Датчик АБС – это конструкционный элемент одной из самых сложных систем, а именно  антиблокировочной, которая предотвращает блокировку колес в процессе торможения. При этом этот бесконтактный датчик предназначен для определения частоты оборотов колес, всех или только отдельных. При появлении каких-либо неполадок в работе колес, водитель может вовремя их заметить и среагировать так, как этого требует конкретная ситуация.

Описание и принцип работы

В целом в систему АБС помимо датчика входят: блок управления, тормозные элементы и гидравлическое устройство. Сам датчик же находится в ступице колес и состоит из намагниченного сердечника, зубчатых элементов, а полученный сигнал передается далее посредством электропроводки. Полученная и обработанная информация блоком управления отслеживает показатели скорости, ускорения и замедления колеса.

Датчик АБС - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Как и любое другое техническое устройство, рассматриваемый прибор считывания импульсов вращения колес, может рано или поздно выйти из строя.

Основные неисправности

Самыми уязвимыми в системе АБС являются датчики. Очень часто страдает целостность обмотки и зубчатые элементы, находящиеся вблизи вращающихся деталей ступицы. Наличие повреждений можно определить специальным устройством – осциллографом, а исправить положение очень часто может только замена прибора.

Купить датчик АБС и ремонт АБС грузовых автомобилей во Владикавказе

Современная сеть специализированных автотехцентров «Truck Центр» предлагает широчайший ассортимент оригинальных заводских автозапчастей, расходников и комплектующих а также услуги автосервиса. Мы специализируемся исключительно на грузовых автомобилях, наша техническая база заточена специально под большегрузные транспортные средства.

Предоставляем гарантию качества на весь представленный товар (в соответствии с законодательством РФ), а также услуги сервиса.

Найти нас можно по одному из адресов, указанных на страницах нашего официального сайта.