Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Тормозной суппорт

Тормозной суппорт - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Работа тормозных систем грузовых автомобилей и прицепов должно полностью соответствовать требованиям безопасности и надежности. Каждая деталь, в том числе тормозной суппорт, о котором немного подробнее пойдет речь ниже по тексту, должна быть исправной.

Сложно себе представить безопасное движение на любом автомобиле без исправной системы торможения. Что уж говорить о многотонных грузовиках, чей тормозной путь длиннее. Очень важно чтобы каждый участник автотранспортного движения соблюдал правила и был технически исправен, только так можно избежать большинства несчастных случаев.

Что такое тормозной суппорт грузового автомобиля и для чего он нужен

Эта деталь удерживает узел, прижимающий тормозные колодки к диску в процессе торможения транспортного средства. По сути это один из важных участков тормозной системы, обеспечивающий безопасное движение. При помощи тормозного суппорта во время нажатия на педаль выжимаются поршни, прижимающие колодки к диску.

Данный узел имеет специфическое строение, которое обеспечивает необходимый уровень безопасности во время торможения большегрузного автомобиля.

Если говорить о видах, то они бывают:

  • фиксированными – используется гидравлическое давление для поджатия колодок к тормозным дискам одновременно;
  • плавающими – под действием давления жидкости, прижимает внутреннюю колодку к тормозному диску колеса.

В тормозных суппортах этих двух типов поршни отводятся от колодок на небольшие расстояния, в результате чего образуется небольшой зазор.

Особенности устройства

Состоит из подключенных к гидравлической системе поршней и прикрепленным к ним колодкам, расположение и количество которых различается в зависимости от типа и модели транспортного средства.

Тормозной суппорт - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Основные неисправности

При появлении следующих признаков вы можете быть уверены, что есть какие-то неисправности в рассматриваемом узле:

  • необходимость в увеличении усилия для полной остановки грузовика;
  • небольшой крен в сторону при торможении;
  • педаль ощущается более «мягкой», отвечающей даже слабому нажатию;
  • педаль тормоза начинает пульсировать;
  • происходит блокировка задних тормозов при больших усилиях и пр.

Купить тормозной суппорт для грузовика во Владикавказе

Если в вашей грузовой машине проблемы с тормозной системой, то качественный ремонт или замену этой важной запчасти могут произвести в автосервисе «Truck Центр». А приобрести новый тормозной суппорт можно в нашем магазине автозапчастей для грузовиков отечественных или иностранных марок. У нас прямые поставки от проверенных производителей, и разумные цены на весь товар, в том числе и на тормозные суппорты. Найдете нас по адресам, которые Вы видите выше на странице нашего официального сайта.