Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Свечи зажигания

Свечи зажигания - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Свеча зажигания – это устройство, предназначенное для воспламенения топливно-газовоздушной смеси в ДВС. Их добросовестное функционирование обеспечивает толкание поршней мотора, которые раскручивают коленвал, что способствует движению транспортного средства через придаточные механизмы трансмиссии.

Основные неисправности

Свечи зажигания рекомендуется менять через каждые 15-20 тысяч километров пробега, в противном случае возможны следующие неисправности:

  • слабая искра, которая может снизить эффективность сгорания топлива;
  • позднее зажигание – характеризуется потерей мощности и перегревом мотора, увеличением расхода топлива и стуком в двигателе;
  • перебои с зажиганием – причиной может быть износ изоляции провода напряжения, плохим контактом в наконечнике свечи или катушки зажигания;
  • может скапливаться грязь или образовываться нагар, который также вредит нормальной работе системы зажигания;
  • троение двигателя – это вибрации мотора, пропуски зажигания и пр. по причине не правильной работе цилиндра;
  • сложности с запуском двигателя при минусовых температурах.

К непосредственным поломкам данных деталей относятся:

  • тещины изоляционного корпуса или другие внешние нарушения;
  • обгорание электродов, изменение зазоров между ними;
  • отложения нагара.

Нежелание менять эту немаловажную деталь может привести к серьезным поломкам и необходимости капитального ремонта.  Поэтому проще своевременно поменять свечи зажигания, чем ремонтировать всю систему, теряя время, силы и деньги.

Купить свечи зажигания грузовые

В сети специализированных магазинов автозапчастей «Truck Центр» всегда в наличии широкий выбор запчастей, комплектующих и расходных материалов для российских и иностранных грузовиков. У нас высокое качество товара и отличные цены на весь ассортимент, в том числе на свечи зажигания.

Помимо продажи запчастей предлагаем услуги автосервиса для грузовиков. Наши мастерские оборудованы по последнему лову техники, а сотрудники имеют немалый профессиональный опыт в решении самых сложных задач по ремонту, техобслуживанию или модернизации всех систем грузового автотранспорта.

Приобрести качественные свечи зажигания для своего грузовика и по доступным ценам можно в нашем центре, адреса указаны на нашем официальном сайте.