Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Датчик распредвала

Опытные автомобилисты знают, что одной из причин отклонений в идеальной работе мотора любого транспортного средства, в том числе и грузовиков, может быть неисправность датчика распредвала. Это устройство, формирует информацию, которая необходима для управления системой впрыска и зажигания

Датчик распредвала - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Датчик положения распределительного вала – это механизм необходимый для определения угловых положений газораспределительного механизма по отношению к коленвалу.

Основные функции

Двигатель любого грузовика подвергается постоянным силовым нагрузкам, связанным с преодолением больших расстояний, сдерживанием оборотов на спусках или подъемах по крутому участку трассы, да вообще с особенностями российских дорог. Причин, которые могут значительно сократить эксплуатационных запас силового агрегата множество, а контролировать все процессы, происходящие под капотом грузовика призваны различные датчики, в том числе и распредвала.

Данный контрольно-измерительный прибор фиксирует изменения углового положения указанного вала в конкретный момент времени, посылая данные на центральный электрический блок. При неисправном датчике водитель может столкнуться с заметной потерей мощности двигателя и рядом других признаков нестабильной работы.

Признаки неисправности датчика распредвала:

  • нестабильная работа двигателя при движении на холостых оборотах;
  • при нажатии педали газа, вместо набора скорости, возникают мелкие рывки и слабая динамика разгона;
  • мощность грузового авто снижается, особенно это заметно на подъеме и буксировании прицепа;
  • увеличивается расход топлива.

Ремонтировать или заменить

Согласитесь, это не приятные последствия поломки этой детали, которые хочется как можно быстрее исправить. Вообще поломка довольно редкая, но все же вероятная. Как и любая техника, датчик может выйти из строя. При этом стоит отметить, что данный электродатчик заключен в небольшую пластиковую коробку, в которую вмонтированы элементы датчика Холла, и ремонт НЕ предусмотрен, только полная замена.

Где купить датчик положения распредвала на грузовик в Владикавказе?

Деталь не относится к дорогостоящей, хотя разброс цен довольно заментый, от нескольких сотен и до нескольких тысяч. Приобрести новый датчик распредвала для российских, американских и европейских грузовиков во Владикавказе можно в нашем магазине запчастей – «Truck Центр». Цены на весь ассортимент товаров у нас разумны, а качества всегда на высшем уровне, так как мы напрямую сотрудничаем с ведущими производителями автозапчастей.