Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Ремень генератора

Ремень генератора - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

В данном разделе мы поговорим об приспособлении, служащем для передачи крутящего момента двигателя внутреннего сгорания к его вспомогательным элементам, а если точнее, то о ремне генератора. Такая передача вращения является наиболее простой и надежной, и используется в конструкциях как легковых, так и грузовых автомобилей.

Материалом производства служит армированная полимерными нитями резина, отвечающая требованиям долговечности, износостойкости и гибкости. Несмотря на то, что генераторные ремни изготавливают из специальной резины высших сортов, необходимость его замены по причине истирания, остаётся актуальной задачей для всех автовладельцев.

Особенности и проблемы

Важно понимать, что ремень генератора относится к числу расходных материалов, так как его эксплуатационный запас ограничен. Поэтому очень важно контролировать работоспособность ремня и вовремя производить замену. Основной причиной выхода из строя является механический износ:

  • обрыв – довольно редкое явление, но все же случается, а причина тому;
  • расслоение – происходит по причине нарушения геометрии всей конструкции;
  • провисание – возникает из-за смещения шкива от линии коленвала, либо изначально из-за низкого качества.

Своевременная замена ремня, до окончательного его выхода из строя, позволит избежать многих проблем.

Купить ремень генератора на грузовик во Владикавказе

Приобрести качественный ремень генератора, и по низкой цене можно в нашей специализированной сети магазинах «Truck Центр». Мы предлагаем широчайший ассортимент автозапчастей для грузовых иномарок. На прилавках наших торговых точек вы найдете как оригинальные брендированные детали, так и качественные заводские аналоги, но уже по более низкой стоимости. Кроме того, хотим отметить, что мы предоставляем гарантию на все представленные товары (в соответствии с действующим законодательством).

Адреса, наших магазинов вы видите на страницах официального веб-сайта компании.