Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Стартер

Стартер грузовых автомобилей это небольшой агрегат, который необходим для преобразования электрической энергии в механическую. Внешне напоминает небольшой моторчик с мехприводом. Он запускает движение коленчатого вала с той частотой, которая нужна для запуска ДВС. Питанием для него служит аккумуляторная батарея. По сути это единственный способ для старта двигателя. Он обеспечивает сгорание топлива в ДВС. Бывают: без и с редуктором.

Внутреннее устройство:

Стартер - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Основные неисправности и поломки в работе стартера грузовиков

Несмотря на большой эксплуатационный запас, мощность и надежность данного агрегата, который выдерживает постоянные нагрузки, это не исключает возникновения неисправностей. К числу наиболее часто встречающихся поломок можно отнести следующие:

  • Повреждения проводки (к примеру, подгорание втягивающих реле);
  • Неисправности аккумулятора или его полная разрядка (окисление полюсов, слабая затяжка наконечников и пр.);
  • Износ основных узлов механизма (истирание подшипников, втулок, обрыв проводов, сгорание статора и пр.);
  • Пробуксовка или проскальзывание муфты свободного хода.

Признаки поломок:

  • Посторонние звуки при запуске грузовика;
  • Снижение оборотов;
  • Стартер не отключается после запуска мотора;
  • При включении не срабатывает реле стартера;

Не стоит допускать неисправности в работе стартера. Любую его поломку можно исправить качественным ремонтом, но если это уже не возможно, то необходима замена детали новой. При этом не следует стараться сэкономить, покупать более дешевых аналоги, изготовленный без соответствий нормативов или имеющий скрытые дефекты.

Продажа стартеров и запчасти к нему для грузовых автомобилей во Владикавказе

Только качественные автозапчасти в магазине «Truck Центр», специализирующемся на грузовых транспортных средствах, преимущественно иномарок. У нас вы можете купить сам стартер или запасные зачти к нему. Весь товар сертифицирован, от ведущих заводов-изготовителей, что подтверждено многочисленными документами. Цены всегда в разумных пределах. Ждем вас по адресам сети нашей торговой площадки, указанным выше на страницах официального сайта. Кроме того, действует автосервис, в котором выполнят ремонт любой сложности с гарантией качества.