Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Патрубки

Для того чтобы грузовой автомобиль служил «верой и правдой» долгие годы необходимо проводить регулярные осмотры состояния всех систем и узлов, а также не забывать обращать внимание на исправность патрубков.

В данном разделе официального сайта сети специализированных торговых площадок и автомастерских для грузовых автомобилей «Truck Центр» во Владикавказе мы немного подробнее расскажем о значении и особенностях данной детали.

Что такое автомобильные (грузовые) патрубки?

Если простыми словами, то это часть трубы, которая с одного конца имеет соединительный элемент, а с другой соединен с трубопроводной системой. Они обеспечивают передвижения жидкостей по механизмам авто, от одного устройства к другому. Если, простым языком, то все шланговые соединения и есть патрубки.

Патрубки - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Их применяют в следующих системах:

  • Охлаждения;
  • Топливная;
  • Тормозная;
  • Вентиляционная и воздушная;
  • Подачи масла;
  • и другие.

Чем чреваты неисправности

Если все же ваш патрубок неисправен, то его нужно заменить. Поврежденные могут привести к нехорошим последствиям, например, дать течь, что приведет к потере топлива/охлаждающей жидкости/масла и пр. в зависимости от того где установлен элемент.

Изношенная деталь воздушной системы приведет к неправильной работе, то есть воздух будет не охлаждаться, а наоборот нагреваться. Это приведет к работе двигателя на пределах его возможностей, что чревато куда более серьезными проблемами.

Если изношен соединительный элемент любого фильтра, возникает вероятность появления посторонних примесей, которые негативно скажутся на работе той системы, где установлена деталь.

Замена изношенных патрубков – обязательно

Чтобы избежать неприятных неожиданностей, обезопасить окружающих и себя от возможных неисправностей транспортного средства, важно использовать только качественные заменяемые детали. Как и любая другая деталь, патрубок имеет определенный эксплуатационный запас, по исчерпании которого возникает необходимость замены. Кроме того, нужно регулярно проводить профилактические осмотры исправности всех системы грузовых автомобилей, в особенности перед дальними рейсами, если транспорт несет коммерческую функцию.

Купить качественные расходные детали и комплектующие для грузовиков во Владикавказе вы можете в нашем магазине автозапчастей «Truck Центр». Мы реализует только проверенный товар от ведущих российских и зарубежных производителей.