Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Покрышки

Владельцам любых автотранспортных средств периодически нужно менять шины, в том числе и на грузовиках, тягачах, спецтехнике или автобусах. Любые покрышки рано или поздно истираются, кроме того не стоит забывать и о сезонной принадлежности.

От качества «обувки» зависит то, как будит чувствовать себя на дороге ваш грузовик, то есть, насколько легко он будет разгоняться и быстро он тормозит, легко можно будет управлять, сколько топлива будет расходовать и т.д. В конечном счете, безопасность участников автодвижения зависит, в том числе, и от надежности резины.

Покрышки и шины, в чем разница

Иногда в обиходе эти два понятия путаются между собой. Многие считают, что это разные названия одного и того же предмета. Однако это не так. Покрышка – это всего лишь  внешняя частью камерной шины. Представляет собой толстую резину на металлизированном каркасе, состоит из: полимеров, протектора, бортов, и защитных боков.

Покрышки - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Типы и особенности грузовых покрышек

Исходя из рисунка протектора, выделяют следующие виды:

  • на рулевую ось;
  • на ведущую ось;
  • для прицепов;
  • универсальные;
  • шипованные.

Основной критерий выбора – условия эксплуатации грузового транспорта, то есть для бездорожья и современных автомагистралей подойдут совершенно разные покрышки. Исходя из этого параметра, существуют следующие виды:

  • магистральные;
  • региональные;
  • внедорожные.

Прежде чем совершить покупку, нужно определить преимущественные условия, в которых вы будите работать.

Покрышки - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Также отличия могут быть по виду рисунка, типоразмеру, индексу нагрузки и скорости. Вся информация указывается на маркировке, которая обычно размещена сбоку. Если уметь ее читать, то можно легко определить характеристики.

Срок службы

Существует определенный норматив, согласно которому замене подлежат «пробегавшие» 50-60 тыс. км. Если перевести на время, то в среднем это получается 5-6 лет.

Грузовые покрышки во Владикавказе

На российском рынке существует огромный выбор колес для грузовых автомобилей, разных марок и стоимости. Во Владикавказе функционирует сеть специализированных торговых точек – "Truck Центр", где вы можете купить покрышки для самых разных грузовиков.

Мы сможем предложить грузовую резину на колёса от самых разных производителей эконом и премиум класса. Наши специалисты магазин автозапчастей для грузовиков-иномарок "Truck Центр" проконсультируют Вас и помогут выбрать наиболее оптимальный вариант покрышек, которые обеспечат Вам и вашему тягачу идеальное сцепление с дорогой в конкретный сезон. И Вы сможете купить покрышки во Владикавказе по оптимальной цене у нас.

Покрышки - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ