Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Приводной ремень

Приводной ремень – это элемент, который обеспечивает передачу крутящего момента от двигателя к распредвалу, что обеспечивают зубчатая передача и конструктивные особенности шкива и ремня.

Приводной ремень - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Классификация

  • ременный привод газораспределительного механизма (ГРМ);
  • приводной вспомогательных навесных механизмов.

По виду сечения выделяю следующие типы приводного ремня:

  • плоский;
  • клиновидный;
  • поликлиновидный;
  • круглый;
  • трапецеидальный и др.

Приводной ремень - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Функциональные особенности

Отличается простотой демонтажа и монтажа, плавной и тихой работе, отсутствию необходимости в смазке, а также дешевизной детали. Кроме того, представлены в разных размерах и целом ряде характеристик, которые отображены в маркировке.  

Основным недостатком всех ремней является их изнашиваемость в процессе эксплуатации. Полный разрыв может привести к потере управляемости, системы охлаждения мотора, зарядки АКБ, кондиционирования и пр. Обрыв также опасен тем, что разорванные куски могут намотаться на другие узлы или повредить их.

Где купить приводной ремень на грузовик во Владикавказе?

Такая деталь есть и в механизме устройства передачи любой грузовой иномарки. В результате длительной эксплуатации данная запчасть для грузовика может износиться и даже порваться, что грозит выходом из строя автотранспорта. К частью, в городе Владикавказ, легко найти качественный приводные ремни на Вашу марку грузовика или тягача.

Магазин автозапчастей "Трак Центр" предлагает качественные приводные ремни на грузовики отечественного и зарубежного производства таких марок как MAN, SCANIA, SHACMAN, RENAULT, VOLVO и другие.