Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Выхлопные системы грузовика

Выхлопная система грузовика – это устройство, обеспечивающие уменьшение токсичности выхлопных газов сжигания дизтоплива, уменьшения уровня шума от работающего двигателя, а также снижение вибрации и защиту водителя от продуктов горения, предотвращая их попадание в кабину.

Система состоит из комплекса узлов и элементов, выполняющих каждый свою задачу, от отвода выхлопа, его очистки и снижения уровня шума, и до уменьшения расхода дизтоплива. Если кратко, то основными элементами выхлопной системы грузовика являются:

  • приемная труба (принимает отработанные газы);
  • резонатор (выравнивает звуковые волны);
  • глушитель (уменьшает уровень звука);
  • гофра (нужна для снижения вибрации при работе мотора);
  • сажевый фильтр (обеспечивает очистку газов от вредных компонентов, в первую очередь от сажи);
  • различные соединительные трубы;
  • катализатор (снижает негативное воздействие отработанных газов на сам двигатель);
  • лямбда-зонд (датчик контроля кислорода в выхлопных газах).

Выхлопные системы грузовика - Truck центр, Владикавказ

Все вышеописанные элементы взаимодействуют между собой в единой системе и обеспечивают функциональность. Как и любое другое техническое устройство, выхлопная система не может работать вечно, рано или поздно происходит естественный износ деталей, а также существует вероятность внештатных поломок. Исправная выхлопная система – обязательный элемент, который проходит регулярную проверку ТО и ремонт которой нельзя откладывать в долгий ящик.

Продажа выхлопной системы для грузовика в сборе или деталей к ней

Если Вы владелец грузовика, то рано или поздно возникает вопрос покупки запчастей для ремонта или "на всякий случай". Магазин автозапчастей "Truck Центр" в городе Владикавказ предлагает Вам огромный выбор качественных и надежных запчастей для Вашего грузового автомобиля.

В сети наших торговых точек во Владикавказе Вы можете приобрести комплектующие к выхлопной системе, от оригинального производителя. У нас в магазине Вы сможете найти для себя оптимальную выхлопную систему, которая подойдет не только Вашему грузовику, но и Вашему карману.

Выхлопные системы грузовика - Truck центр, Владикавказ