Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Передний мост

Мостом любого транспортного средства важная часть его конструкции. При этом автомобиль может иметь один или несколько мостов или не иметь ни одного. Не все конструкции ходовых систем используют мостовую технологию. Есть машины, где колеса крепятся к ходовым элементам с помощью подвесок. Но, в данном разделе официального сайта компании "Truck Центр" мы немного подробнее расскажем об особенностях переднего моста грузовых автомобилей, которые обеспечивают его безопасность, надежность, комфортабельность, управляемость и проходимость, а основными требованиями, предъявляемыми к данному конструктивному элементу являются:

  • жесткость конструкции (недопустимость деформации)
  • прочность и надежность
  • высокое качество

Грузовой передний мост

Передний мост представляет собой связывающее правое и левое колеса по одной оси металлическую балку, которая служит для поддержания несущей системы грузовика (рамы и кузова) и  являющейся опорой для их подшипниковых узлов. Состоит из: картера, главной передачи, дифференциала и полуосей.

Количество мостов в грузовой автомобиле зависит от его грузоподъемности. Основной задачей же переднего моста является обеспечение передачи крутящего момента маховика на колесную ось. При этом выполняет следующие функции:

  • Передача и преобразование крутящего момента к ведущим колесам;
  • Обеспечение разной скорости вращения колес;
  • Передача тягового усилия к раме салона или кузову;
  • Передача тормозных усилий.

Передний мост - автотехцентр для грузовиков Truck Центр, Владикавказ

Конструкция переднего моста влияет на некоторые эксплуатационные качества, а от его исправности зависит управляемость транспортным средством и безопасность при движении. Срок службы данного узла в среднем 130 тыс.-170 тыс. км. Поэтому важно своевременно проходить техническое обслуживание и ремонт.Если встречаются дефекты или поломки, без замены или ремонта езда невозможна.

Передний мост - автотехцентр для грузовиков Truck центр, ВладикавказГде можно купить передний мост во Владикавказе?

Специализированный магазин автозапчастей для грузовиков "Truck Центр" предлагает широкий выбор деталей, комплектующих и расходных материалов, от шин и подшипников и до блока управления КПП, стартера, воздухораспределителей КПП, амортизаторов и балок. У нас вы сможете не только приобрести нужную запчасть, но и произвести ее замену в нашем автотехцентре.

Наш сервис функционирует по трем адресам во Владикавказе, которые вы видите на странице нашего официального сайта.