Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Ступичный подшипник

Ступичный подшипник – это элемент крепления колеса, который напрямую интегрирован в ступицу и отвечает за свободное вращение колеса. Это простую и одновременно сложную деталь начали использовать еще во времена гужевого транспорта. Со временем технологии совершенствовались, скорость увеличивалась, а нагрузки только возрастали. Сами подшипники для ступицы сегодня должны легко выдерживать перепады температур, химические реагенты на дорогах, нагрузки при торможении, при этом максимально легко, тихо и свободно обеспечивать вращение колеса, без какого-либо люфта.

Существует два типа ступичных подшипников, это:

  • шариковый радиально-упорный;
  • роликовый конический.

Они на передних и задних осях.

Ступичный подшипник - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

Признаки неисправности

Как правило, эксплуатационный запас данной детали составляет не менее 100 тыс. км, но плохое качество дорожного покрытия может сократить срок годности чуть ли не вдвое. Также к быстрому износу детали приводит некачественная смазка, установка неоригинальных деталей, ошибки, допускаемые при монтаже и пр.

Первыми признаками неисправностей ступичных подшипников являются:

  • характерный низкочастотный звук, который можно услышать во время движения;
  • появление вибраций.

Если вы обнаружили признаки неисправностей, вам следует немедленно обратиться в автосервис за диагностикой. Купить нужную деталь для своего грузовика вы можете в сети магазинов «Truck Центр» во Владикавказе.

Вам нужен ступичный подшипник для грузовика?

Это незаменимая автозапчасть, соединяющая грузовое колесосо ступицей. Наша компания предлагает качественные запчасти для грузовиков Scania, MAN, Volvo и других. Мы осуществляем продажу грузовых запчастейпо разумным ценам без переплат, в том числе и ступичные подшипники.