Гизельское шоссе


 +7 938 862 00 09  +7 938 863 00 09
 

Шины для грузовиков

Любому автовладельцу периодически нужно менять «обувку» своих коней. Несмотря на то, что шины для грузовиков обладают повышенной износостойкостью, и их периодически нужно менять.

Казалось бы все просто, подобрал подходящую по размеру шину и заменил ее на ту, что уже пришла в негодность. На самом деле выбор резины – это сложный процесс, к которому нужно отнестись со всей ответственностью. О том, какие шины для грузовых автомобилей  существуют, на что обращать внимание при выборе, об этом и многом другом на страницах официального сайта компании «Truck Центр» во Владикавказе. Мы специализируемся на продаже запчастей, комплектующих и расходников для грузовиков, а также сопутствующем сервисе, в том числе ремонте и капремонте всех систем.

Типы грузовых шин

Выбирая резину, нужно сначала определиться, в каких условиях работает чаще ваш грузовой транспорт. Для бездорожья в сельской местности или на строительных площадках подойдёт один тип резины, и совершенно другие шины нужны для поездок по ровному дорожному покрытию. Проще говоря, для каждого типа дорог есть подходящий рисунок протектора:

  • для движения по асфальту подойдёт дорожный, для всех дорог без исключения – универсальный в виде шашек или рёбер,
  • для бездорожья – повышенной проходимости или направленного действия.

Есть ещё зимние и всесезонные протекторы:

  • у зимних шин для грузовиков более глубокий рисунок и жёсткая резина.
  • всесезонная резина изнашивается немного быстрее, чем зимний аналог, но стоят она дешевле, чем и компенсируется большой расход.

Шины для грузовиков - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ

В маркировке сбоку указывается профиль шины. Его значение подскажет насколько легко можно будет управлять грузовиком и по какой дороге машина проедет без труда.

Правильный выбор грузовых шин – залог комфортной езды и безопасности

Именно шины контактируют сцепление с дорогой, и от их качества зависит такие важные параметры грузовика при езде: лёгкость управления на дороге, плавность поворотов, уровень шума.

Купить шины на грузовик во Владикавказе

Для того, чтобы подобрать лучшую резину на колеса, с учётом собственного бюджета не обязательно долго листать страницы интернета – проще приехать в магазин запчастей для грузовых иномарок TruckЦентр во Владикавказе, где опытные специалисты подберут шины для Вашего железного «коня». У нас для вас самые доступные цены на грузовые шины.

Сеть специализированных автомагазинов TruckЦентр предлагает большой выбор покрышек от известных производителей. У нас можно подобрать шины на грузовые автомобили иностранного производства для американских и европейских тягачей Mack, Peterbilt, Sterling, Volvo, Scania во Владикавказе.

Шины для грузовиков - автотехцентр для грузовиков Truck центр, Владикавказ